Поделись в соцсетях

Голландский футбольный судья случайно сам забил гол... и засчитал его

В игру между двумя нидерландскими футбольными клубами Харкемасе Бойз и ХСВ Хоек внезапно вмешался судья, причём настолько ненавязчиво, что прифигели все. Один из защитников попытался выбить мяч подальше от ворот, но выбил его прямо в рефери, и мяч отскочил назад в ворота. Причем на видео и фото видно, что футбольный судья помог ему отскочить.

 

Но что больше всего всех удивило, что после этого судья засчитал гол

И был абсолютно прав.

Несмотря на бесконечно нелепую ситуацию, международная федерация футбола ФИФА считает судей частью игрового поля, поэтому мячи, которые их касаются, все еще находятся в игре. Поэтому для них неважно отскочил ли мяч от судьи, штанги или другого игрока — все они являются частью игрового поля.

 

Видео этого абсурдного футбольного случая

Официальная формулировка от ФИФА гласит: "Если, мяч находится в игре и касается рефери ... игра продолжается, так как судья и помощник судьи являются частью матча".

К счастью, это продлится не долго, потому как этот инцидент послужил толчком для изменений, которые вступят в силу уже 1 июня.

Как заявил Дейл Джонсон из ESPN, с 1 июня, если мяч коснётся судьи, то, по новым правилам, он будет считаться выбывшим из игры.

Не пропустите момент, когда женщина традиционно бросила первый бейсбольный мяч, но случайно попала в фотографа.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle