Поделись в соцсетях

Защитники природы используют застежки бюстгальтеров, чтобы починить панцири черепах

Панцирь черепахи — это не просто укрытие, это жизненно важная часть скелета животного, которая защищает его органы. И хотя домашние черепахи обычно защищены от опасностей, которые могут его сломать или повредить, диким черепахам не так уж и повезло. Пожары и особенно автомобили часто повреждают их панцири, вызывая серьезные последствия. Однако не каждая травма, которую они получают, смертельна. При надлежащем уходе можно починить панцирь черепахи, и одна организация по защите дикой природы придумала гениальный способ сделать это. Недавно Wildthunder Wildlife & Resistance & Sanctuary, организация, работающая с дикими животными, обратилась в Facebook с просьбой пожертвовать застежки бюстгальтеров: «Мы используем их, чтобы починить панцири черепах!», — написали они. Люди с радостью откликнулись на это сообщение, и начали поступать пожертвования.

 

Из-за пожаров и невнимательных автомобилистов многие дикие черепахи сталкиваются с опасными для жизни трещинами панциря

 

Но некоторые из этих травм не смертельны, и одна организация по защите дикой природы нашла гениальный способ справиться с этими повреждениями

«Дорогие друзья! А точнее подруги. Если вы собираетесь выбросить свой старый бюстгальтер в мусорное ведро, пожалуйста отрежьте с него застёжки для нас! При помощи них мы чиним панцири диким черепахам, которые получили повреждения», — написала организация у себя в Facebook.

 

 

Организация показала, как она использует застёжки от бюстгальтеров, чтобы дать раненым черепахам второй шанс на жизнь

 

Организация получила столько пожертвований, что написала сообщение, в котором говорилось, что застёжки им больше не нужны

«Wildthunder Wildlife & Resistance & Sanctuary хочет поблагодарить всех за удивительную поддержку, которую вы оказали после нашего сообщения с просьбой о помощи. У нас было такое удивительное количество пожертвований в виде застёжек, что нам больше не нужно. Спасибо!», — написали они.

Однако, организация обещала, что они будут публиковать сообщения других спасателей, которые также могут использовать застёжки.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle