Поделись в соцсетях

20 киноляпов в сюжетах знаменитых фильмов, на которые вы не обращали внимание

Киноляпы в фильмах это всегда жуть как интересно, потому что всегда интересно смотреть на то, как облажались профессионалы, получающие за свою работу гигантские суммы денег. Порой в фильмах бывают очень абсурдные киноляпы, которые на самом деле трудно заметить, если не обращать на них внимание. Этим вопросом заинтересовался пользователь Твиттера @jazz_inmypants, который попросил людей поделиться несостыковками и другими забавными фактами о фильмах. На удивление, пользователи накидали огромное множество киноляпов из знаменитых фильмов, самые интересные из которых, ждут вас далее.

 

"«Красавица и Чудовище» (1991) — как в деревне Белль может быть такой большой книжный магазин, если она единственная, кто читает в деревне? И ведь она даже не заплатила за свою книгу"

 

"В «Темном рыцаре» Харви Дент понял, что его медсестра — это Джокер только после того, как тот снял маску"

 

"В фильме «Чарли и шоколадная фабрика» мама мальчика буквально была рабой, стирая и готовя для всех прикованных к постели бабушках и дедушка, чтобы узнать, что дедушка Джо вполне способен ходить самостоятельно, когда Чарли нашёл Золотой билет"

 

"Персонаж Мэттью МакКонахи в «Интерстелларе» полностью игнорирует сына, целиком сосредоточившись на дочери"

 

"Почему у Тарзана нет бороды?"

 

 

"В фильме «Санта-Клаус» родители не верят в Санту, несмотря на то, что по фильму он фактически существует. Откуда, по их мнению, берутся всё эти подарки?"

 

"В диснеевских мультфильмах у главного героя всегда американский акцент, у злодея — английский, а у всех остальных акцент той страны, в которой разворачивается сюжет"

 

"«Бриолин» - это фильм, смысл которого — измени себя, чтобы другие стали, как ты."

 

"В «Один дома» Кевин приготовил макароны с сыром и сел ужинать в 9 вечера, зная, что к нему придут грабители. Он даже нашёл время, чтобы зажечь свечи, а в итоге убежал, даже не попробовав еду"

 

"У персонажа Патрика Суэйзи в «Грязных танцах» отношения с несовершеннолетней девушкой"

По сюжету девушке 17 лет.

 

 

"В фильме «Простые сложности» Мерил Стрип живет в доме в Санта-Барбаре, при этом она разведённая владелица пекарни с 3 детьми. Она даже смогла реконструировать дом"

 

"Настоящие злодеи в мультфильмах Диснея — это родители"

"1. Мама Сида из «Истории игрушек», которая не понимала, что её сына нужно лечить и/или наказать."

"2. Родители Эльзы, потому что заставили её поверить в то, что она монстр."

"3. Родители Авроры, которые сослали её на 16 лет."

 

Дисней всё перемешал в греческой мифологии в мультфильме «Геркулес»

"Аид не хотел убивать Геркулеса, это хотела сделать Гера. Она хотела, чтобы Геркулес умер, потому что он был сыном Зевса, переспавшего с одной из своих земных любовниц."

 

"В «Корпорации монстров» Майк говорит Салли: 'Ты завидовали моей внешности с 4-го класса.' Но в первый раз они якобы встретились в Университете монстров"

 

"В «Полярном экспрессе», Билли (бедный мальчик) находит свой подарок на складе, который оказывается первым рождественским подарком в его жизни, что означает одну из этих вещей:"

"1. До этого момента милый и стеснительный мальчик Билли был в списке непослушных детей."

"2. Бедные дети не получают подарки от Санта-Клауса."

 

 

"Джордж Макфлай не против того факта, что у человека, который чуть не изнасиловал его жену, есть ключ от их дома"

 

"«Уикенд у Берни». Каким образом никто не почувствовал запаха мёртвого тела в течение всего уик-энда?"

 

"В «Истории игрушек» Базз не считает себя игрушкой"

"Тем не менее, он падает на пол каждый раз, когда люди входят в комнату, что является общим правилом всех игрушек, которое они нарушают перед Сидом. Если бы он действительно думал, что он космический рейнджер, то он бы не падал."

 

"В первом фильме о «Гарри Поттере» Хагрид появляется на дне рождении Гарри (31 июля) и на следующий день он посылает его на поезде в Хогвартс, хотя обучение в школе начнётся только в сентябре. Ученики приезжают за день или два до начала занятий"

 

"Почему во «Властелине колец» Гэндальф просто не отправил Фродо в Мордор на орле вместо долгого похода?"

А вот вам ещё 20 интересных фактов, которые вынесут вам мозг своей неожиданностью и необычностью.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle