Поделись в соцсетях

Патрисио Мануэль — боксёр-трансгендер, ставший первым представителем бренда Everlast

Профессиональный боксер-трансгендер Патрисио Мануэль стал первым представителем бренда Everlast в кампании «Be First» ("Будь первым"). Ещё будучи женщиной, Мануэль был чемпионом США по любительскому боксу и был приглашен принять участие в Олимпийских играх 2012 года. Во время соревнований Мануэль получил травму и во время восстановления принял решение сделать переход от женщины к мужчине.

 

После перехода тренеры отказывались его тренировать, избегая встреч

Ему также приходилось бороться с боксерскими комиссиями, пока они не признали правила относительно трансгендерных людей в спорте.

 

Патрисио Мануэль смог пробиться обратно в спорт и стал первым человеком, принявшим участие в профессиональном боксерском поединке в качестве трансгендерного бойца

8 декабря 2018 года Патрисио вышел на ринг против Хьюго Агилара и одержал победу.

 

Теперь он стал лицом легендарного боксёрского бренда Everlast

"Everlast гуманизирует мир бокса так, как никогда раньше, проливая свет на таких вдохновляющих спортсменов, как Патрисио Мануэль, первого в мире профессионального боксера мужского пола, являющегося транссексуалом. Это первый шаг во многих кампаниях Everlast, которые вы увидите в следующем году. Everlast бросает вызов нормам и выделяет бойцов всех видов (и не только тех, кто на ринге)", — ответили в Everlast.

А эта девушка без руки сделала фотосессию в стиле Золушки с хрустальной рукой, а не с туфелькой.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle