Поделись в соцсетях

НАСА поделилось фотографией Солнца, и оно выглядит так, будто уже празднует Хэллоуин

Наука потрясающая. Наука не только подтолкнула (и продолжает это делать) человечество к достижению новых высот, но и стала ключом к разгадке тайн вселенной. НАСА — национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, или, более условно говоря, люди, которые исследуют космос и показывают нам интересные вещи о нём, - недавно опубликовало изображение Солнца в своих официальных аккаунтах в социальных сетях. Тем не менее, это не обычное фото гигантского огненного шара в небе, нет.

 

Недавно НАСА опубликовало в своих социальных сетях фотографию Солнца, которое странным образом напоминает фонарь из тыквы

НАСА поделилось фотографией, которую их Обсерватория солнечной динамики (SDO) сделала 8 октября 2014 года. На ней изображены активные области Солнца, которые выглядят как традиционная тыква к Хэллоуину. Это очень подходящий момент, ведь Хэллоуин уже совсем рядом!

Надпись на фотографии гласила: «Даже наша звезда празднует жуткое время - в 2014 году активные области на Солнце создали это лицо лицо тыквы, как видно в ультрафиолетовом свете нашим спутником Обсерватории солнечной динамики».

НАСА объяснило, что более яркие части Солнца являются более активными областями, которые излучают больше света и энергии. Они являются признаками сильных магнитных полей.

 

 

Длины волн окрашиваются в желтый и золотой цвета, что придает солнцу жуткий образ к Хэллоуину

Картина представляет собой комбинацию двух наборов экстремальных ультрафиолетовых длин волн, а именно 171 и 193 Ångströms (единицы длины). Эти длины волн окрашены в золотой и желтый цвета, что, в свою очередь, придает изображению жуткий вид на Хэллоуин..

Комментарии
Социальные комментарии Cackle