Поделись в соцсетях

24 трогательных комикса, показывающих печальную, но душевную сторону жизни

Комиксы — великолепны, и в первую очередь потому, что они могут быть какими угодно. Филиппинский художник Эюc Плата (Aeious Plata), например, создаёт запредельно трогательные, если не сказать душераздирающие, комиксы под общим названием «A Mouthful of Silence» ("Глоток тишины"). Художник иллюстрирует трогательные моменты жизни, которые настолько же печальные, насколько и душевные. Его комиксы заставят вас задуматься о жизненных ценностях. Готовьте платочки.

 

День рождения

"Я надеюсь, что до того, как моё время выйдет. Кто-нибудь вспомнит о моём дне рождении. Мне не нужен торт, я просто хочу счастливую песню, в которой каждый просто благодарен за то, что я есть."

 

Подарок

"Это лучший подарок из всех. Спасибо тебе, любимая, до встречи."

 

Память

"Твой разум уже не помнит, но я знаю, что помнит твоё сердце. С годовщиной, милая!"

 

Прекрасна

"Дни пролетели так быстро и это было великолепно. Но ты по-прежнему красива, какой я тебя помню."

 

 

Ложь

"Она спросила у меня в последний раз: «У тебя всё будет хорошо, когда я больше не смогу играть с тобой?» Моё сердце сжалось от боли, и я сказала «да». Это была самая болезненная ложь, которую я когда-либо говорила."

 

Храбрость

"Сын, если я не смогу сказать то на твой день рождения. Пожалуйста, помни, что день твоего рождения был самым лучшим днём в моей жизни. Продолжай удивлять меня каждый день. Я буду хранить тебя, мой храбрый солдат."

 

Одиночество

"Время пролетело. Я никогда не буду одинокой, пока у меня есть ты."

 

Сердца

"Мы привыкли быть такими счастливыми, но куда всё ушло? Я сделаю для вас сердца из бумаги, мама и папа. Я сделаю его лучше в этот раз. Может быть это сможет всё исправить?"

 

Луг

"Ох, это моя любимая часть. Сидеть на широком лугу. Наблюдать за птицами и радугой. Просто наслаждаться нами. Ожидать, когда сядет солнце."

 

 

Мечты

"Ты поддерживал мои мечты вопреки всему. Затем ты улыбался мне без сожалений. Спасибо тебе, пап! Ты стоишь того, чтобы тебя ждать."

 

Улыбка

"Эх, я всё ещё люблю, когда ты улыбаешься. Даже зная, что я больше не важен для тебя."

 

Последняя песня

"Я просто хочу спеть тебе последнюю песню. Забери эту мелодию туда. Что за храбрый бой, мам! Теперь ты можешь отдохнуть."

 

Драгоценность

"Нет такой вещи, как машина времени. Но когда наша начнёт нас подводить, пусть наша любовь вернёт нас назад, чтобы вспомнить те драгоценные времена."

 

Рай

"Раньше это место было прекрасным. Я помню, как пели птицы, как деревья танцевали на ветру. Я помню это был рай."

 

 

Связь

"Прекрасная связь, которую мы разделяем. Остается особенной до самого конца."

 

Ожидание

"Если ожидание означает быть с тобой навсегда, то каждая секунда того стоит."

 

Понимание

"Жизнь была прекрасной. Она всегда была такой! Так странно понимать это, когда остаётся так мало времени. Я очень надеюсь, что у меня достаточно времени, чтобы больше ценить жизнь."

 

Имена

"Мы работаем от заката до рассвета. Мы не можем рассказать наши истории. Мы перепахивали эту землю так много раз, но мы не сможем написать на ней наши имена."

 

Побег

"Жить в моем мире определенно не весело. Эх, порой жизнь так жестока. Как бы я хотел ускользнуть от самого себя. Как бы я хотел сбежать."

 

 

Страсть

"Если бы у меня хватило смелости следовать за моей страстью. Может я бы провел достаточно времени, будучи счастливым и удовлетворенным."

 

В ловушке

"В ту ночь, я перестала мечтать и надеяться. Прошли годы, но мои шрамы всё ещё затягиваются. Я надеюсь, что кто-нибудь услышит мою историю и поймет меня. Я в ловушке."

 

Честь

"За честь нашей Родины. За наших детей и за лучшее будущее. Я умру."

 

Никогда

"Я люблю крошечную вселенную в твоих глазах. Будто в них есть что-то, что делает всё вокруг красивее. Моё сердце колотится. Почему наше время никогда не совпадает?"

 

Сияние

"Прошлой ночью, мы гуляли рука об руку. Ты говорила, насколько счастливой я тебя делаю. От твоих слов моё лицо сияло счастьем. Затем я проснулся, это был лучший сон, какой я только видел."

А вот комиксы о маленьком пингвине, у которого плохо всё получается и от этого он только милее.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle