Поделись в соцсетях

Фотограф снял «огненную радугу», заполнившую все небо и так может повезти только раз

Огненная, она же горизонтальная радуга на самом деле не радуга, и она также не имеет ничего общего с огнем. Это относительно редкий оптический эффект, являющийся одним из видов гало, который образуется на фоне лёгких, высоко расположенных перистых облаков. Для того, чтобы произошла магия и появилась «горизонтальная радуга» должны сойтись несколько условий: солнце должно быть выше 58 градусов над горизонтом, в небе должны находиться перистые облака, а плоские шестиугольные кристаллы льда в облаках должны располагаться горизонтально. Ну, в общем вы поняли, что это удача, если вы увидите данный феномен.

 

Фотограф Сессна Куц запечатлела великолепную огненную радугу над озером Саммамиш, расположенным недалеко от Сиэтла

«Сегодня на озере Саммамиш наблюдалось довольно крутое явление», — написала Сессна в своем Инстаграме, когда делилась завораживающими снимками. «Огненная радуга! Для меня это было маленьким напоминанием, чтобы в эти нелёгкие времена держаться за надежду и любовь вместо страха и паники. Берегите себя, друзья».

 

Этот оптический эффект возникает, когда солнце находится выше 58° над горизонтом

После того, как фотограф поделился снимками, они почти мгновенно стали вирусными. «Честно говоря, я понятия не имела, что эти фотографии станут такими популярными», — рассказала Сессна одному новостному изданию. «Я просто хотела поделиться прекрасным моментом, свидетелем которого я стала. Я очень увлечена фотографией, поэтому я благодарна, что мои фотографии коснулись людей не только по всей стране, но и по всему миру. Это просто потрясающе!».

Комментарии
Социальные комментарии Cackle