Поделись в соцсетях

В Таиланде новорожденным надевают крошечные щитки для лица, чтобы защитить от COVID-19

Новорождённые не виноваты, что они родились во время пандемии и они очень нуждаются в защите от вируса. Недавно одна таиландская больница стала вирусной после того, как поделилась фотографиями новорожденных, носящих защитные маски для лица, «потому что безопасность — это то, что нас больше всего волнует». Местные тайские СМИ сообщают, что маски, которыми снабжены новорожденные, являются частью усилий, направленных на то, чтобы дать мамам «душевное спокойствие» в больнице.

 

Новорожденные в Таиланде оснащены защитными щитками для лица

Младенцы, родившиеся в одной из больниц Таиланда, оснащены специальными пластиковыми лицевыми щитками, чтобы защитить их от коронавируса. Эти крошечные лицевые маски предназначены для предотвращения попадания капель вируса от кашля или чихания на лицо крошечного человека.

 

Рожденные в условиях пандемии, эти крошечные люди также нуждаются в защите

В заявлении, опубликованном на Facebook на прошлой неделе, медики больницы Praram 9 в столице Таиланда Бангкоке заявили, что маски используются «потому что безопасность — это то, что нас волнует больше всего». Фотографии из родильного отделения показывают, что медсестры в хирургических масках держат новорожденных детей в одеялах с крошечными щитками на лице.

 

 

Таким образом, персонал больницы надеется дать мамам «душевное спокойствие»

Как сообщает BBC Thailand, защитные маски не следует носить постоянно — это было бы негигиенично. Вместо этого они предназначены для случаев, когда у родителей нет других вариантов, например, при транспортировке детей из больницы в их собственный дом.

 

Младенцы носят защитные маски только временно, например, когда их забирают из больницы домой

Несмотря на то, что сообщается, что коронавирус намного более опасен для людей старше 65 лет, вирус может поражать людей любого возраста. 

Комментарии
Социальные комментарии Cackle