Поделись в соцсетях

19 честных комиксов о том, что значит быть мамой. Смешно, откровенно и очень правдиво

Когда в вашей семье появляется ребёнок, то всё меняется, и ваша жизнь уже не такая как прежде. Да, для некоторых людей это является сложным временем, ведь уклад жизни меняется и уже нельзя сорваться и отправиться гулять с подружками, пойти в клуб или посвятить время себе, ведь у вас есть малыш, который требует внимания и заботы. Нет, конечно если у вас есть батальон в виде бабушек и дедушек это решает часть проблем, но для тех, кому приходится справляться самому об этом остаётся только мечтать. Художница Анастасия Лыкова (real.nastya) не так давно стала мамой и теперь иллюстрирует моменты материнства с юмором, не забывая показать и сложности своего нового статуса.

 

"Когда решила прибраться, но ребёнок решил помочь и стало только грязней"

 

"Слава Вселенной, эта история не из моей жизни"

 

"Как попрощаться с частью волос за пару минут? Вот ответ!"

 

"Кто вообще придумал, что женщины должны ходить без растительности на ногах?"

 

"Лично я никогда так много не ходила по гостям, как в декрете"

 

 

"Вообще, про шопинг можно нарисовать очень много шуток, и мамских и немамских. Вот, выкладываю одну из них"

 

"У меня было именно так. Я так сильно умилялась своему новорождённому крохе, что совсем забыла о тех муках, которые мне пришлось пережить во время родов, будто бы это было сто лет назад!"

 

"Мой Тим относится к среднему типу — то ест всё подряд, то выдаёт своё любимое «неее» и фиг его накормишь"

 

"Беременные животы делятся на несколько видов. Мой из того разряда — со спины не понятно, беременна девушка вообще или нет"

 

"Нет, конечно, собачек мы называем «ав», а кошки «киси» и «мяу», но стихи точно не рассказываем в свои 1,8"

 

 

"Главный вывод — это временно, У меня сейчас давно всё прекрасно с волосами"

 

"Видела неоднократно, как качают пресс с детьми на животе. Мои попытки заниматься спортом кончаются именно так, как на втором рисунке"

 

"Кажется, мой ребёнок Халк!"

 

"Мой сын когда что-нибудь ест, всегда норовит накормить своей едой и окружающих, при том способ накормить у него чаще всего кардинальный"

 

"С появлением Тимохи почти все цветы, которые имелись дома, переехали в деревню к моим бабушке и дедушке, а остались лишь те, до которых ребёнок не способен пока дотянуться"

 

 

"«Да, что вы знаете об адреналине!», — воскликнула я, когда какой-то парень на экране телевизора вещал, какой адреналин он получает, прыгая с парашютом из самолёта"

 

"Бывают мамы двух типов: одни даже к песочнице подходить ребёнку не разрешают, а другие домой приходят вместе с малышом по уши пыльные и перепачканные, но довольные"

 

"Не редко вижу селфи своих подруг то с бокалам вина, то на фоне заката, то в ресторане, да где угодно, только не на фоне горшка и гор различных вещей, вечно разбросанных по квартире, как у меня"

 

"Да, я до сих пор укачиваю своего ребенка. Да, он засыпает только на руках"

Комментарии
Социальные комментарии Cackle