Поделись в соцсетях

Пёсик живёт в приюте 6 лет и вот, как эти годы отразились на его внешности

Фотограф Софи Гаманд работает волонтером в приюте для животных и помогает спасать животных уже около 9 лет. Софи путешествует по стране и фотографирует собак, чтобы помочь им найти дома. 

 

Это пёсик по кличке Грэй в 2016 году, через два года после того, как он попал в приют в Аннистоне, штат Алабама

В 2016 году Софи Гаманд посетила приют Calhoun County Humane Society в штате Алабама. Там она сфотографировала 54 собаки, и с тех пор большинство из них нашли свои дома. Но не Грэй. Его привезли за несколько лет до того, как Софи посетила это место. И он все еще живет там.

 

Грэй был уличной собакой и жил вместе со своим братом и мамой. В конечном итоге всё их семейство оказалось в приюте

Через время его мама и брат нашли дом. Например, Перри Картер (брат Грэя) отправился в Нью-Йорк, был переименован в Джаджа и теперь счастливо живет в компании с чихуахуа.

 

Его мама и брат нашли дом, но Грэй всё ещё живёт в приюте. «Он любит людей. Обожает лакомства и берёт их нежно. Он также научился играть, и знает, как быть хорошей собакой», — сказала Софи

 

Единственная проблема Грэя в том, что он не любит других собак

«У него не может быть друзей-собак. Он может пройти мимо них не тронув, но личное общение даётся ему не легко. Поэтому он должен быть единственным домашним животным. Это еще больше ограничивает круг усыновителей. И вот прошли годы, и другие, более покладистые собаки, снова и снова отнимали его возможных владельцев. К сожалению, это печальная реальность для таких собак, как он».

 

 

Вот как Грэй выглядит сейчас

 

Грэй стареет, и, к сожалению, это происходит в приюте

 

 

Когда вы ставите его новые фотографии рядом со старыми, вы сразу же замечаете, что мех вокруг глаз и морды Грэя побелел, а выражение его мордочки стало более грустным и потерянным

Мы очень надеемся, что этот хороший мальчик найдёт любящий дом, который он заслуживает.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle