Поделись в соцсетях

Американка показала, как за пару секунд вытащить сухожилие из куриной грудки

Разделка курицы никогда не была простым занятием. Сперва с неё нужно снять шкуру, удалить лишний жир (для тех, кто хочет снизить калорийность курицы), а затем разрезать птицу на кусочки. Мда, звучит как сцена из фильма ужасов. А затем в куриной грудке остаются эти отвратительные белые жилы (которые на самом деле являются сухожилиями), убрать которые то ещё испытание. Однако американка Мэнди Кленц, также известная как Raising Krazies, показала, как легко убрать эти сухожилия всего за пару секунд, используя вилку и бумажное полотенце.

 

Если вы любите куриное мясо и регулярно или хотя бы изредка разделываете курицу, то вы наверняка тратите от 5 до 10 минут на то, чтоб удалить сухожилия из куриного филе

 

 

Американка Мэнди Кленц решила открыть глаза миру и показать, как вытащить эти сухожилия из куриной грудки с помощью вилки и бумажного полотенца

 

Вот полное видео лайфхака от Мэнди, которое набрало более 4 миллионов просмотров на TikTok и собрало 671 тысячу лайков

Хотя на видео всё понятно без слов, мы всё же поясним то, что делает Мэнди.

Для начала вам нужно продеть сухожилие через зубцы вилки, закрепив его. Затем нужно взять бумажное полотенце или салфетку, схватится за кончик сухожилия и потянуть. Вуаля! Вы вытянули сухожилие, потратив на это всего пару секунд.

Множество людей были удивлены, что таким способом можно удалить сухожилия из курицы и поблагодарили Мэнди за такой полезный лайфхак.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle