Поделись в соцсетях

Находчивая мама придумала, как сделать «съедобный песок» и её идея стала вирусной

Существует необъяснимое притяжение, которое заставляет вашего ребёнка класть горсть песка себе прямо в рот. Из чего можно сделать вывод, что дети будут счастливы сидеть на любой несъедобной, «не прикасайся к этому» и просто опасной диете, если они смогут. Итак, представьте, какое облегчение пришло к родителям, когда одна мама поделилась рецептом «съедобного песка» у себя на TikTok. 

 

Детей бывает очень сложно накормить и если у вас есть ребёнок, то вы об этом знаете

 

Ваш малыш будет капризничать, отворачиваться и плакать, но если у вас дома или на улице найдётся что-то несъедобное, он обязательно это попробует

 

Но 23-летняя мама Элль Анна Кристин из Иллинойса придумала как сделать так, чтобы уберечь свою 7-месячную дочь Амару хотя бы от поедания песка

 

Женщина взяла готовый завтрак в форме колечек и размельчила его в блендере до состояния пудры

Элль сказала, что идея «съедобного песка» возникла потому, что «рядом с нами не так много пляжей, а я хотела, чтобы моя дочь была в безопасности и могла играть».

 

Затем, получившийся «песок» нужно высыпать в удобную ёмкость, например на поднос, где малыш мог бы с ним играть

Ее 7-месячной дочери Амаре понравилась эта идея, но она «ела совсем немного». Мама подозревает, что это потому, что «у нее еще нет координации, поэтому она не могла взять песок в руки». «Съедобный песок» может работать лучше для детей, немного старшего возраста. Но, как и большинство детей ее возраста, Амара «действительно старается коснуться всего и положить это в рот прямо сейчас».

 

 

Затем мама добавила несколько игрушек на пляжную тематику в качестве украшения, чтобы её дочери было веселее играть

 

Это идеальное решение, если ваш ребенок слишком мал, чтобы понять, что нельзя есть песок

Элль Анна определенно рекомендовала бы попробовать сделать такой «песок», потому что это очень весело, но лучше, чтобы ребёнок играл с ним на открытом воздухе, «поскольку процесс довольно грязный». 

 

Однако есть и обратная сторона этой, казалось бы, гениальной идеи

Если малыш привыкнет, что песок вкусный, то оказавшись в настоящей песочнице, он по привычке будет класть его в рот и, возможно, вам будет сложно отучить его от этого.

 

Вот как выглядит процесс создания «съедобного песка», который уже взяли на вооружение многие мамы

@elleannachristine

#fyp #sensoryplay #upcycling

♬ Laxed (Siren Beat) - Jawsh 685

Видео уже посмотрели более 2,6 млн раз. Люди также оставили 3810 комментариев, в многих из которых мамы маленьких детей выражают благодарность Элль за такую гениальную идею.

 

А эта мама даже поделилась получившимся результатом

"Моя новая любимая вещь — это «съедобный песок» из перемолотого готового завтрака!", — написала пользовательница Твиттера Ребекка.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle