Поделись в соцсетях

Сын каждый день взбирался по стене больницы и следил за больной мамой до самой её смерти

На данный момент в Палестине зарегистрировано более 9 600 подтверждённых случаев заболевания COVID-19, но эта и без того ужасная ситуация была омрачена личной трагедией одной семьи. Парень по имени Джихад Суэйти отказывался покидать свою пожилую маму после того, как её госпитализировали с подтверждённым случаем заболевания коронавирусом. 30-летнему Джихаду было запрещено посещать маму по соображениям безопасности, но это не смогло его остановить, потому что он каждый вечер взбирался по водосточной трубе больницы, чтобы увидеть маму и удостовериться, что с ней всё в порядке.

 

Это сообщение опубликовал новостной портал Jfranews на своей странице в Facebook

"Он проводил там большую часть своего дня, наблюдая за состоянием своей матери через окно. Он спускался только тогда, когда был уверен, что она крепко спит", — сказал сотрудник больницы в интервью малазийскому изданию Astroawani.

 

Джихад не пропускал ни дня

 

Каждый день он взбирался по водосточной трубе и сидел на окне, глядя на свою маму, подключённую к аппарату искусственной вентиляции лёгких

 

 

Он делал это каждый день до тех пор, пока его мама не умерла

Брат Джихада Абанг сказал, что его брат был упрямым и не расстался со своей матерью, даже несмотря на то, что ему было запрещено входить в больницу по соображениям безопасности.

"У мамы была лейкемия, и несколько недель назад ей поставили диагноз COVID-19", — добавил Абанг.

 

Пользователь Мухаммед Сафа поделился душераздирающим рисунком молодого человека, который следил за своей мамой, борющейся с вирусом

 

Оригинальный пост Мухаммеда в Твиттере

"Джихад — самый младший ребенок в семье, и он был очень близок с мамой, особенно после смерти нашего отца 15 лет назад", — сказал его брат Абанг.

Когда ему сообщили, что его мама скончалась Джихад был зол и не верил в её смерть. "Но теперь он, кажется, готов смириться с этим", — закончил брат.

Эта душераздирающая история тронула сердца десятки тысяч людей по всему миру, которые сочувствовали и писали Джихаду слова поддержки.

Не пропустите также 15 раз, когда Дисней поднимал в своих мультфильмах серьёзные и мрачные темы.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle