Поделись в соцсетях

Волчица устала быть мамой и активировала режим демона, когда её дети помешали ей отдохнуть

Быть мамой — это работа, причём тяжёлая и ответственная. Ведь, когда появляется ребёнок больше нельзя заботиться и думать лишь о себе, теперь нужно опекать маленькое существо. И, неважно, кто вы, человек или животное, если вы мама, то вы поймёте друг друга. Тем более, когда детки уже давно выросли, но продолжают жить с вами и докучать своим: «Ну маааам, где мой завтрак?». Тогда и рявкнуть не грех.

 

Эта волчица, у которой есть уже взрослые дети, решила отдохнуть в своей норе

Быть мамой-волком сложно. При рождении детёныши весят всего 500 грамм, их глаза закрыты и они абсолютно не приспособлены к самостоятельной жизни, поэтому задача волчицы — выкормить и вырастить их.

 

Она зевнула и улеглась поудобнее

 

Но дети решили потревожить маму и не дали ей спокойно полежать

Естественно, после того, как щенки становятся достаточно большими и сильными, чтобы выйти из норы, мама хочет отдохнуть и расслабиться. Именно это и пыталась сделать Белль, когда проклятые дети вернулись и помешали ей!

 

Тогда она, недолго думая, активировала режим демона и стала агрессивно на них рычать

 

Молодняк не ожидал такой реакции от мамули и не слабо испугался

«Хотя Белль обладает всеми качествами хорошей матери, воспитывать шестерых подростков не всегда легко, и видео отражает это», — сказала Мэгги Хауэлл, представитель организации Wolf Conservation Centre, которая занимается защитой и сохранением волков в Северной Америке.

 

 

Волчата, которые сами уже выглядят как мама и всё никак не «съедут» из квартиры норы стали визжать и скулить

 

Таким образом волчица показала, что в логове есть свои правила, которые не стоит нарушать

 

Однако не принимайте гримасы Белль за агрессию — волки используют язык тела, чтобы объяснить правила внутри стаи

 

Семья волков обычно состоит из мамы, папы и их потомства разного возраста. Чтобы поддерживать порядок в стае, волк использует определённое положение хвоста, ушей и выражение морды, чтобы четко сформулировать свой статус и роль в семье. В этом случае мама просто сказала своим детям, как им нужно себя вести

 

Посмотрите полное видео того, как волчица Белль показала своим взрослым детям, чтобы те оставили её в покое и дали отдохнуть:

Комментарии
Социальные комментарии Cackle