Поделись в соцсетях

Женщины-медики выкладывают фото в купальниках, выступая против сексистских исследований

В августе 2020-го журнал, посвящённый сосудистой хирургии, опубликовал статью под названием «Распространенность непрофессионального контента в социальных сетях среди молодых сосудистых хирургов». В результатах исследований было указано, что среди женщин-медиков непрофессионально носить провокационные костюмы на Хэллоуин, фотографироваться в нижнем белье, бикини и прочих купальниках. В знак протеста женщины-врачи стали выкладывать свои сравнительные фотографии в рабочей одежде и в купальниках, чтобы доказать, что бикини никак не влияет на их компетентность и профессионализм. И знаете, они добились своего.

 

Исследование, которое было опубликовано в журнале сосудистой хирургии

 

Затем врачи со всего мира встали на защиту женщин и их свободы выбора в одежде

 

Одним из самых ярких знаков протеста стал пост доктора Кэндис Майр, набравший более 265 тысяч лайков

"Доктор Бикини спасла вашу жизнь посреди океана, когда вас ударила лодка. Я вытащила вас из океана на доске для серфинга, сделав из неё щит, перевязала вашу рану своим рашгардом, доставила вас в оборудованную скорую помощь, стабилизировала ваше состояние через 1 час с помощью переливания крови, кислорода, морфина и прочих жидкостей. Я поместила ваш открытый перелом бедренной кости в тракцию, доставила вас на вертолете в местную больницу, запросила и объяснила все лабораторные исследования, рентгеновские снимки, компьютерную томографию, наложила швы / скрепила все ваши раны, наложила шину на переломы ключицы, плечевой кости и лопатки, ввела успокоительное, вставила трубку в грудь для дренажа жидкостей из-за перелома 5 ребер и доставила вас самолетом в специализированную больницу, находящуюся в другой стране .... и всё это я сделала угадайте в чём — в бикини.

Я врач скорой помощи и сегодня я солидарна с женщинами-сосудистыми хирургами. ВРАЧИ-ЖЕНЩИНЫ МОГУТ НОСИТЬ ВСЁ, ЧТО ОНИ ХОТЯТ.

Женщины-врачи, медсестры и все медицинские работники — мы можем носить бикини, платья или униформу. Это не влияет на то, насколько мы хорошие медики. В свободное время мы можем носить ЧТО УГОДНО, и при этом спасать ваши жизни" — подписала врач Кэндис Майр свои фотографии в Инстаграме.

После этого в знак протеста против сексистских исследований женщины-медики стали выкладывать свои сравнительные фотографии в рабочей одежде и в купальниках.

 

"Если купальники неуместны, то может тогда мужские животы подойдут?"

 

"Хирурги могут носить бикини"

 

 

"Ношение бикини не имеет никакой связи с тем, насколько я хорошая и профессиональная медсестра"

 

"Бикини не оскорбительны! Наши тела не оскорбительны!"

 

"Выбранная мной профессия не определяет меня, не говоря уже о статье, написанной (по иронии судьбы) в основном мужчинами"

 

"В знак протеста против статьи, опубликованной в журнале по сосудистой хирургии, в которой пристыжают женщин-медиков за то, что они носят бикини"

 

"Я никогда не публиковала фото в купальнике, но делаю это, чтобы поддержать #medbikini"

 

 

"Женщина может обладать красотой и умом. Она может быть умной и сексуальной. Она может быть веселой и трудолюбивой. Она может носить то, что хочет"

 

"Не судите книгу (или женщину-профессионала) по её обложке"

 

"Мы солидарны с женщинами-сосудистыми хирургами"

 

"Две фотографии, два разных момента, но я ТА ЖЕ"

 

"Публикация фотографий в бикини не влияет на мою компетенцию или способность принимать решения в моей медицинской практике"

 

 

"Тот же человек. Та же компетенция"

 

"Я кардиолог и сегодня я солидарна с женщинами-сосудистыми хирургами"

 

"Ни одну женщину нельзя судить по её фотографиям в купальнике"

 

"То, что я делаю в свободное время не отменяет мою компетентность"

 

"Меньше чем через 2 года я стану врачом. И я всё также буду носить бикини, когда захочу, буду наслаждаться алкогольными напитками и фотографироваться с друзьями"

 

 

"Неуместны женоненавистничество и сексизм в научном журнале. Неуместно пытаться оправдать неприемлемое поведение. Мужчинам неуместно определять, что женщинам следует делать, а что нет"

 

"Знания человека не имеют ничего общего с тем, что на нем надето"

 

"Я сама выбираю то, что мне носить"

 

"Фотографии ничего не говорят о моём потенциале"

 

"Однажды я стану врачом, и фотографии в бикини в моих соцсетях не будут определять насколько я профессиональна"

В итоге авторы исследования и журнал сосудистой хирургии принесли свои извинения. Журнал отозвал статью и удалил её с сайта.

А эта девушка написала 20 важных вещей, которые надо сделать прежде, чем вступить в брак.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle