Поделись в соцсетях

Фотограф установил фотоловушку, чтобы снять рысь, но в объектив попал кое-кто поинтереснее

Когда фотограф дикой природы Джефф Вирт вернулся к фотоловушке, которую он установил в Национальном лесу Гиффорд Пинчот в штате Вашингтон, он надеялся найти фотографии рыси. Многие фотографы дикой природы используют такие фотоловушки, чтобы запечатлеть животных в их естественной среде обитания. Но, как оказалось, не только животные не прочь попозировать перед скрытой камерой.

 

Фотограф дикой природы Джефф Вирт установил фотоловушку в лесу, чтобы запечатлеть рысь в её естественной среде обитания

1 5

Фотоловушка или лесная камера — разновидность цифрового или плёночного фотоаппарата, предназначенная для съёмки без участия человека с автоматическим запуском от датчика движения. 

 

Но когда мужчина решил проверить, что же запечатлела его камера, он был очень удивлён — просматривая получившиеся кадры он увидел незнакомца, который позировал перед его камерой, как модель

3 6

 

«Я благодарен этому незнакомцу за позирование и за то, что он не испортил мою камеру, когда наткнулся на неё. Также добавлю, что рысь была на этом же бревне всего пару недель назад», — написал фотограф у себя в Твиттере

2 - копия

Все началось пару месяцев назад. 

«Я прогуливался по заболоченной местности, недалеко от моего дома, и я заметил большое поваленное дерево, на котором было несколько рысей. Я вернулся на следующий день с фотоловушкой в надежде сделать снимки рыси на бревне», — сказал Вирт.

 

Фотоловушке также удалось запечатлеть рысь, которую и хотел сфотографировать Вирт 

2 6

Фотограф возвращался к камере раз в неделю, чтобы проверить получившиеся снимки и вставить новые батарейки. 

«У меня было несколько фотографий животных, включая енотов, ласок, несколько фотографий рыси и птиц, но меня всё это не устраивало, поэтому я продолжал оставлять камеру там».

 

«Когда я пошел проверять камеру пару дней назад, на первых же кадрах я увидел незнакомого парня, который позировал перед моей камерой на бревне, и это заставило меня широко улыбнуться»

4 4

 

«Раньше на мои камеры никогда не попадались люди, так что это было интересно»

5 5

 

 

«Как вы можете заметить, парень, мягко говоря, не стеснялся камеры. Он довольно хорошо позировал и я разместил его фотографии в соцсетях. И знаете что? Они стали популярными в интернете!»

6 4

 

После того, как незнакомец стал популярен в интернете и всем стало интересно, кто же этот парень — он объявился! 

7 5

Им оказался работник национального парка по имени Бен Сайзмор и мы не удивимся, если модельные агентства предложат ему работу!
 

Конечно, пользователи интернета не остались в стороне и сделали смешной коллаж, который показывает, как Бен превращается в рысь

8 2

Теперь твит фотографа стал вирусным и собрал более 32 тысяч лайков и 6,7 тысяч ретвитов.

 

А вот еще пара животных, которых сфотографировал Вирт при помощи фотоловушки

9 2

 

10 1

 

11 2

 

12 2

Комментарии
Социальные комментарии Cackle