Поделись в соцсетях

20 вещей, принятых у американцев, к которым трудно привыкнуть тем, кто переехал жить в США

Громкий смех, гигантские порции еды, дорогая медицина и хождение в обуви в чужом доме — все это не поднимет ни единой американской брови. Но это совсем другая история, если мы говорим об иммигрантах, которые переехали в США и только привыкают к их традициям и нормам жизни. Один из пользователей Reddit задал вопрос: «Неамериканцы, переехавшие в США, к каким социальным обычаям и нормам вам было труднее всего привыкнуть?». И людям, покинувшим свои родные края, было что рассказать.

 

"Меня все еще поражает, что здравоохранение не является бесплатным, и люди фактически становятся банкротами из-за медицинских счетов"

1 47

 

"Меня удивляет культура труда! 25% работников в США не имеют отпусков и ваш работодатель сам решает, положен вам отпуск или нет"

2 46

 

"Клятва верности. Буквально ни одна страна, в которой я когда-либо был, не делает этого! Это так странно и непривычно"

3 47

 

"Говорят: «Я ирландец», но при этом они не были в Ирландии, как и их родители"

4 46

 

"Незнакомцы спрашивают, в какую церковь вы ходите. Здесь не так важно, действительно ли вы верите, но более важно — дать людям понять, насколько вы верите"

5 46

 

 

"Здесь не принято снимать обувь, когда заходишь в чей-то дом. Я чувствую себя варваром!"

6 43

 

"Их порции еды в ресторане и даже дома огромны! Понятно, почему многие американцы страдают от ожирения"

7 40

 

"Они говорят незнакомцам: «Привет, как дела?», и не ждут, когда им ответят на вопрос"

8 41

 

"В США чаевые принято давать всюду, и большие. Я, как австралиец, к этому не привык и даю чаевые только тогда, когда обслуживание или еда превзошли все ожидания"

9 35

 

"Люди гордятся тем, что они нездоровы, игнорируют серьезные симптомы, гордо едят всякий мусор и принципиально не занимаются спортом. Надо быть очень крутым или очень глупым, чтобы делать так, живя в стране с самой дорогой системой здравоохранения в мире"

10 38

 

 

"Безумно гигантские дыры в туалетных кабинках. Это сводит меня с ума"

 

AvskvgWCAAEIbWz

 

"Моя подруга русская и она, вместе со своими родителями, всё ещё привыкает к Америке. В России, когда вас останавливает полиция, вы выходите из машины и подходите к офицеру. Ее отца остановили, поэтому он сделал также. Он не знал, что ты должен оставаться в машине. Он очень быстро усвоил этот урок"

12 34

"Он не умер, в него даже не стреляли. Однако его арестовали".

 

"Люди здесь частенько используют фальшивый снисходительный голос. Я не малыш, ищущий свою маму; говори как нормальный человек"

13 34

 

"Фунты. Унции. Мили. Ярды. Я никогда не смогу это понять"

14 34

 

"Покупать и употреблять алкоголь в пабах Великобритании разрешается с 18 лет. Будучи в Америке я хотел передать отцу пинту пива из бара, и бармен начал кричать на меня, говоря, чтобы я поставил ее на место, потому что мне нет 21 года"

15 36

 

 

"В США тяжело заводить друзей. Это казалось довольно простым делом, откуда я приехал (я из Европы), но после 20 лет жизни в США у меня все еще нет друзей"

16 35

 

"На ценниках не указана фактическая стоимость товара. Когда вы придёте на кассу, то удивитесь тому, что вам назовут большую сумму, чем была указана на ценнике. Всё из-за того, что налог не включён в цену"

17 32

 

"Здесь очень важен школьный дух. В моей старой школе в Индии никто так серьезно не относился к спорту в старших классах"

18 30

 

"Люди говорят, что будут молиться за тебя. Либо, чтобы оскорбить, сказав, что за тебя нужно помолиться. Или они пытаются проявить сочувствие, когда им рассказывают о грустной / неудачной ситуации. Конечно, я никогда не сомневаюсь, что они сделают это"

19 27

 

"Люди младшего возраста называют тех, кто намного их старше просто по имени. Я не привык к этому, поэтому всегда добавляю мистер или мисс, даже если я знаком с человеком"

20 24

Комментарии
Социальные комментарии Cackle