Поделись в соцсетях

Учителя из США показали, как они изменили классы на каникулах, подстроив их под обучение "с дистанцией"

Совсем скоро начнётся новый учебный год, а по прогнозам в сентябре ситуация с коронавирусом может только ухудшиться. Как бы то ни было, осенью детям снова придётся вернуться в классы, поэтому учителям всего мира придётся подстраиваться под новые требования. Как правило, в основе требований разных стран лежит социальное дистанцирование в классах, что для России означает не более 15 учеников в одном классе. Американские учителя уже стали выкладывать в Твиттер фотографии и видео того, как они изменили свои классы на каникулах, с одной стороны, гордясь тем, что они уже готовы к работе, а с другой, чтобы показать ученикам, к чему им стоит готовиться.

 

Основные требования Роспотребнадзора к организации образовательного процесса:

  • Каждый класс должен учиться по своему расписанию.
  • Начало уроков и время перемен также будут для каждого класса свои.
  • Учеников в классе должно быть не более 15 человек.
  • Классы не должны меняться.
  • Перемены проводятся для каждого класса отдельно.

С загруженностью российских школ, директорам и учителям придётся сделать огромные усилия по перестройке всего учебного процесса.

А что там на Западе?

 

Пользовательница Твиттера @NanLafferty недавно опубликовала видео, показав, как её коллега, учительница первых классов, оформила парты в виде грузовиков

«Класс моей коллеги. Она учительница первых классов и она хотела, чтобы со всеми разделителями всё это не выглядело пугающим. Разве это не здорово?»

Небольшие грузовички идеально вписались, особенно если учесть, что дизайнов детских парт со стеклянными перегородками не так уж и много.

Конечно не все американские учителя вложили столько же труда в оформление, тем не менее они постарались сделать все возможное, чтобы адаптироваться к странным обстоятельствам и обеспечить защиту своих учеников.

 

«Рад снова вернуться в класс. Мой класс изменили под социальное дистанцирование и он готов для приёма новых учеников на следующей неделе»

1 48

@benkenw

В этом классе просто оставили по одному стулу за партой, добившись социального дистанцирования самым простым способом.

 

«Всё готово к приёму новых учеников с нашей новой инновационной средой обучения, основанной на социальном дистанцировании»

2 47

@jmcollinsSMULaw

Уже ставшая традиционной разметка на полу и равноудалённые друг от друга парты на одного ученика.

 

 

«Подготовка к приему учеников 5-го класса»

3 48

@kcreuter1

 

«Новые нормы»

4 47

@blakkman_

Из-за ограниченного пространства, в этом классе решили использовать прозрачные угловые перегородки.

 

«Мы готовы! Бесконтактные смесители, станции с дезинфицирующими средствами для рук, одностороннее движение, СИЗ, отслеживание симптомов, технологии в классах и многое другое, поскольку мы работаем вместе, чтобы заботиться о наших учениках»

5 47

@ MercyHighMI

А эта школа предприняла завидный комплекс мер по обеспечению безопасности своих учеников.

 

 

«Мой класс полностью готов к приёму половины моих учеников, и я не могу дождаться, чтобы посмотреть на их лица, когда они увидят новые улучшения в классе!»

6 44

@AbbeyBosley

Учителя этой школы обошлись практически без изменений, просто оставив пустые места между учениками, запретив им садиться на средние стулья.

 

«Подготовка к возвращению в класс, несмотря на то, что в нашем округе продолжает расти количество случаев заболевания. Вот мой социально дистанцированный класс — по 1,5 метра между учениками»

7 41

@Barwife2003

В этой школе и вовсе решили обойтись без парт в привычном понимании.

 

«Очень рад сообщить, что мой класс официально готов»

8 42

@SGlawe

 

«Нет ничего печальнее для учителя, чем пустой класс, но я полон решимости не быть одиноким в этом году! Мы виртуально пообщались с новыми учениками, и они заняли свои парты. Один ученик сказал своему папе: "Смотри, я - ленивец!"»

9 36

@SmartReaders4

А в этой школе продолжат практиковать дистанцированное обучение, но теперь учителю не придётся вести урок перед пустыми партами.

Подготовить классы — это одно дело, но будут ли ученики соблюдать новые правила?

Не пропустите также 20 вещей, принятых у американцев, к которым трудно привыкнуть тем, кто переехал жить в США.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle