Поделись в соцсетях

Парень использовал 6 разных масок, чтобы показать между ними разницу, и она действительно большая

Несмотря на всю доходчивую информацию, многие до сих пор продолжают утверждать, что маски не защищают от вируса. Конечно, маски не смогут защитить человека, который хватается за всё руками, а потом этими же руками лезет себе во все места. Увы, тут не в силах помочь ни маски, ни Шойгу. Недавно парень по имени Винс Лимбаринг Дизон (@vihannce08 в TikTok) записал доходчивое и супер наглядное видео, показав разницу между 6 видами разных масок.

 

Винс надевал маски разных видов, а потом пытался задуть в них пламя зажигалки. Вначале он задул пламя без маски

20,1

Винс Лимбаринг Дизон работает медицинским технологом в Себу, Филиппины, и обычно он снимает видео в TikTok, чтобы снять стресс и развлечь людей. Недавно он записал полезное видео, в котором испытал 6 разных видов масок на предмет их способности пропускать воздух при сильном и резком выдохе, как это бывает при кашле. Главным показателем испытаний служило пламя зажигалки, которое Винс пробовал задуть, надев на лицо разные виды масок.

«Я ничего не могу с собой поделать! Если я вижу что-то, что, по моему мнению, действительно полезное, крутое или новаторское, то я хочу показать это, чтобы просветить людей и повысить их осведомленность. Я поражен тем, как моё простое любопытство повлияло на всех, кто посмотрел моё видео», — сказал Винс в интервью.

 

Затем он надел на лицо футболку, используя её вместо маски

21

В эксперименте он использовал 6 различных типов масок: повязанную на лицо футболку, самодельную тканевую маску, хирургическую маску, два типа масок N95 и маску марки Coppermask.

Главной целью эксперимента было показать разницу между специальными масками и масками, сделанными вручную.

 

Самодельная тканевая маска

22

Самодельная маска тоже не показала хорошего результата, потому как парню удалось задуть пламя без особого труда.

 

 

Хирургическая маска

23

Специализированные маски показали заметно лучшие результаты. Даже будучи в простейшей хирургической маске Винсу не удалось задуть пламя.

 

Маска-респиратор N95

24

В плане задувания пламени маска-респиратор N95 оказалась ещё более эффективной.

 

Маска-респиратор vflex N95 от фирмы 3M

25

Эта маска показала такие же результаты, как и обычная N95.

 

Маска торговой марки Coppermask

26

Эта маска также прекрасно справилась с задачей.

Важно помнить, что в той или иной мере воздух должен проходить через маску. Если маска сделана из слишком плотной ткани, то поток воздуха будет проходить не через неё, а будет вытесняться через боковые стороны и верх маски без какой-либо фильтрации.

Также стоит учесть, что все маски эффективны в той или иной степени, так как опасность представляет не само дыхание, а капельки слюны, выходящие вместе с ним. Частицы слюны могут распространятся на приличное расстояние во время чихания или кашля, и именно от этих случаев призвана защитить маска. Но даже маска не даёт 100%-гарантию защиты, поэтому её стоит использовать в сочетании с социальным дистанцированием.

 

 

Оригинальное видео с ТикТока Винса

@vihannce08

Understanding the differences of face mask. ##coronavirüs ##covid ##facemask ##mask ##fyp ##n95 ##coppermask ##zyxcba

♬ Coronavirus Check - 7eer

Некоторые пользователи стали обвинять Винса в махинации, говоря, что их маски не так эффективны, как его. Ответ Винса на эти подозрения: «Думаю, всё зависит от того, как они проводят тест, и от качества масок, которые они используют, где они их покупают, и кто их производит. Я бы сказал, что не все маски одинаковые.»

 

После этого пользователи стали записывать видео с подобными испытаниями своих масок

 

 

Носите маску, и если да, то хотели бы испытать свою?

А этот муж безупречно разыграл жену, сломав ей мозг и видео с ее реакцией набрало 52 млн просмотров.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle