Никогда нельзя верить своим глазам, и особенно в интернете. Мало того, что в нём существует огромное множество фотографий разнообразных совпадений и иллюзий, так после изобретения Photoshop'а у людей появилась возможность дурачить друг друга в любой момент. Однако некоторым людям не нужны ни фотошоп, ни дым и зеркала, чтобы одурачить ваши глаза.
Взгляните на эту рыбу, думаете она настоящая? Вовсе нет

У художницы Елены Тильзитской из города Советска Калининградской области есть реальный фотошоп — её руки

Она занимается тем, что создаёт безумно реалистичных рыб из полимерной глины

Чтобы в последствии использовать их для декора кружек и стаканов

Её до безумия реалистичные рыбы превращают обычные кружки в произведения искусства

Форма готова, теперь можно придать ей реалистичности

Осталось дело за покраской

Как будто кто-то прилепил на кружку живую рыбку


Елена написала, что создала одну из "байкальских рыб"

Но обратив внимание на красные плавники, многие пользователи рассмотрели в ней рыбу таймень

И несмотря на то, что таймень является рыбой довольно крупных размеров, многие пользователи приняли творение Елены за настоящую рыбу

Несколько других рыбок от Елены
А вот как они выглядят на кружках
И на прозрачной тоже здорово смотрятся
Кто-то превращает глину в реалистичных рыб, а кто-то может превратить себя в кого-угодно, как это делает косплеер Юлия Гудкова, которая может мастерски перевоплотиться в любого персонажа.













