Поделись в соцсетях

Слоны так радостно встречали спасённого слоненка, что это выглядело как сцена из диснеевского мультфильма

слоны встречают спасённого слонёнка, слоны скорбят

 

Если вы всегда представляли себе слонов как гигантских животных с огромными ушами, которые одним своим шагом могут раздавить вашу голову, что ж, в каком то роде так оно и есть. Как бы то ни было слоны очень добрые и нежные существа, чья жизнь удивительна. Но самое интересное в слонах, это невероятно развитая социальная связь, которая связывает их, даже если они незнакомы. Это видео из заповедника является ярким тому доказательством. В заповедник привезли нового спасённого слонёнка, и группа слонов тут же бегом отправилась к нему, чтобы поддержать и поприветствовать нового маленького члена их группы.

 

Вы только посмотрите, как стремительно они бегут к слоненку, и с каким интересом они протягивают к нему свои хоботы (но один хитрец всё-таки успел под шумок спереть зелёную ветку из вольера малыша)

Данное видео было опубликовано организацией занимающейся спасением слонов «Save the Elephants Foundation», чтобы показать, насколько чуткими бывают слоны.

 

Эти нежные гиганты известны не только добрым отношением к членам группы, но они также глубоко скорбят по умершим, устраивая им своеобразные "похороны"

На этом видео показано как слоны собираются возле мёртвого тела пожилой слонихи, которой было 55 лет. Тело лежит в этом месте около 2-3 недель, но слоны постоянно подходят к нему, чтобы изучить его и отогнать стервятников. К телу подходят даже незнакомые с ней слоны и подолгу стоят возле него.

Если вам кажется, что в этом ничего нет, то вот вам ещё немного полезной информации. Чтобы прокормить своё огромное тело и получить необходимые питательные нутриенты слоны должны питаться около 20 часов в сутки, но, тем не менее, они просто стоят возле тела умершей слонихи, не отходя от него.

В середине видео вы также можете видеть, как один из слонов стоит возле тела слонихи и за его глазами имеются некие подтёки жидкости. Дело в том, что за глазами у слонов расположены железы, которые начинают выделять жидкость, когда они эмоционально взволнованы. Таким образом, можно сказать, что слоны плачут.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle