Поделись в соцсетях

В интернете появилась новая задачка на логику, взрывающая мозг пользователям

Все любят решать математические задачки на логику, потому что в них как правило мало математики и много логики. Ни один из пользователей не считает себя идиотом, поэтому все сразу стремятся доказать это, решив очередную логическую задачку. Причем чаще всего делая это незаметно, а то вдруг не получится решить так быстро, как они потом будут рассказывать. Как бы то ни было Умкра предлагает вам решить новую задачу на логику, которая взорвет вам мозг, в хорошем смысле этого слова.

 

Все любят задачки, на логику, потому как у многих взрывается мозг ещё на этапе чтения задания и они такие

задачка на логику, задачи на логику по математике,  задачи на логику, задачи на логику с ответами

 

Новая задача на логику как раз из таких

задачка на логику, задачи на логику по математике,  задачи на логику, задачи на логику с ответами

Оркестру из 120 музыкантов требуется 40 минут, чтобы сыграть 9-ю симфонию Бетховина. Сколько времени понадобится 60-ти музыкантам, чтобы сыграть эту же симфонию?

Используйте P для обозначения музыкантов и T для времени игры.

 

В то время, как многие делают вид как на первой картинке в статье, особо активные уже приступили к решению, но всё равно всех нас ждут одни и те же эмоции

задачка на логику, задачи на логику по математике,  задачи на логику, задачи на логику с ответами

На самом деле никакой логики здесь просто нет (можете повернуться к своему сослуживцу, который уже принялся считать и назвать его дурачком).

Длительность музыки не зависит от количества музыкантов, ну.. потому что знаете.. это музыка!

Свою симфония № 9 Людвиг ван Бетховен впервые представил миру в 1824 году и для её оригинального исполнения требуется оркестр из 28 музыкантов, 4 певцов и одного смешанного хора.

 

[region:bone:inline_1]

 

Некоторые пользователи были недовольны

"Я так зол прямо сейчас. Это разрушило весь мой гребаный день"

 

Однако некоторым всё-таки удалось решить задачку математическим путем, что тоже в каком-то роде взрывает мозг

"Я не понял.. 60-ти музыкантам понадобится 20 минут, чтобы сыграть симфонию Бетховена № 4,5. Или я что-то пропустил?"

 

Другие пытались указать насколько нелогична эта задачка

"Это всё равно что сказать: 'Женщине требуется 9 месяцев, чтобы выносить ребёнка, сколько времени потребуется двум женщинам, чтобы сделать тоже самое?'"

 

Наконец объявился человек, который придумал эту задачку. И ей оказалась Клэр Лонгмур, британский математик, которая придумала эту задачку 10 лет назад

"Я написала это!! Как это к вам попало??? Я учитель математики из Ноттингема, Великобритания. Написала это 10 лет назад. Вот оригинальный лист с задачами"

Клэр Лонгмур вставила задачку на засыпку среди настоящих задач, призванных проверить учеников на знание прямых и обратных пропорций.

Как эта задачка попала в интернет до сих пор остаётся загадкой, но по крайней мере благодаря ей, мы смогли пощекотать себе мозги.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle