Поделись в соцсетях

Когда-то все эти места были популярными, и вы взгляните, во что они превратились сейчас

Однажды, будучи на заброшенном курорте Penn Hills Resort в Поконосе, США, талантливый американский фотограф Пабло Маурер (Pablo Maurer) наткнулся на красиво оформленный спичечный коробок. На его лицевой стороне был изображён этот самый курорт в лучшие свои времена, но глядя в видоискатель своего фотоаппарата Пабло видел совсем другое. Теперь это место было заброшено, а его интерьер превратился в никому ненужную кучу мусора. Этот коробок вдохновил фотографа на новый проект «Abandoned States» ("Заброшенные штаты"). Он отправился на eBay, где стал покупать старинные открытки из 1960-х с изображениями некогда популярных курортов. Затем он стал посещать эти места, чтобы показать, во что они превратились со временем. Находя места на открытках, Пабло Маурер фотографирует их с того же ракурса, с которого они были нарисованы или сфотографированы тогда, когда здесь ещё толпились люди. 20 восхитительных гифок со сравнениями, показывающими, во что превратились некогда популярные курорты Америки, ждут вас далее.

 

Тот самый спичечный коробок из Penn Hills Resort, вдохновивший Пабло Мауреа

 

Боулинг-клуб в Кэтскилле

 

Крытый бассейн, открытый в 1958 году

 

И ещё одно фото того же бассейна, который не используется с конца 90-х и не подлежит ремонту

 

Ещё один заброшенный зал для боулинга, закрытый в середине 2000-х, кресла которого сегодня пустуют

 

 

На этой открытке концертного зала из Поконоса есть надпись, которая гласит: "Самое современное в мире курортное место для шоу"

 

Тот же курорт

 

Вид с другого конца. На этой открытке написано: "В ультрасовременном здании находятся столовая, коктейль-холл, холлы и офисы"

 

То же здание с другого ракурса

 

Жилой дом на курорте Поконоса в плохом состоянии

На обратной стороне этой открытки написано: "Дорогой Берни, не думай, что мы о тебе забыли, но мы здесь так хорошо проводим время, что написание открыток — это рутина! В этом месте кипит жизнь и люди здесь грандиозные. Мы не могли бы быть счастливее и веселее. До скорой встречи! С любовью, Лу и Шиела".

 

 

Заголовок открытки: "Birchwood — единственный курорт, предлагающий три бассейна: крытый бассейн, открытый бассейн и озеро с пляжем. На снимке — красивое Орлиное озеро, у подножия деревни Грин"

 

Коктейль-бар ныне не существующего курорта в Поконосе

 

Крытый теннисный центр курорта Гроссингер

 

Часть курорта Гроссингер, открытая в 1964 году

 

Пляж в Поконосе

На обратной стороне открытки: "Дорогой Джонни, если бы ты был здесь, я бы пригласил тебя на прогулку на лошади или мы могли бы поиграть в гольф. Веди себя хорошо, пока меня нет. Доктор Уотерман".

 

 

Заброшенный театр в Поконосе. Последний занавес здесь упал где-то в начале 90-х годов

 

Когда-то это была столовая, а теперь здесь растёт мох всех оттенков

 

Открытый бассейн олимпийского размера на курорте Гроссингер, построенный в 1949 году за 400 000 долларов (около 5 млн долларов на сегодняшние деньги)

 

Таким когда-то было лето в Поконосе

Смотрите также, как древние здания Рима выглядели 2000 лет назад, и как они выглядят сейчас.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle