Поделись в соцсетях

15 безумных деталей, скрытых в фильме «Шоу Трумана», доказывающих, что это гениальное кино

«Шоу Трумана» — это действительно выдающийся фильм, в котором Джим Керри исполнил одну из своих первых не комедийных ролей в кино, где он не кривляется. Но фильм прекрасен не столько этим, сколько своей идеей и тем огромным количеством скрытых деталей, которые гениальным образом предусмотрели в нём авторы. 19-летний канадец Марк Моран является фанатом «Шоу Трумана», и он собрал список из своих любимых деталей в фильме, которые, как правило, остаются несправедливо незамеченными. Он опубликовал этот список в своём Твиттере и все киноманы завизжали от удовольствия.

 

Твит Марка в переводе Умкры

 

"Когда Труман навещает свою маму, можно видеть фотография маленького Трумана, которая подписана «Мой маленький клоун». Решётка символизирует, что он находится в плену у телевизора, и что для всего реального мира он просто клоун"

 

"В одной из сцен вы можете видеть, что Труман принимает добавки с большим количеством витамина D. Это потому, что он не получает натурального витамина D, потому как в студии, в которой он живет, нет солнечного света"

 

"Когда Труман идет к турагенту, она опаздывает, потому что наносит макияж. Просто раньше ей никогда не приходилось приходить на работу. И салфетка для нанесения макияжа до сих пор на ней"

И, кстати, все брошюры на стойке посвящены отдыху на воде, это сделано, чтобы сыграть на страхе Трумана, который боится океана. Также на верхней части стойки можно видеть камеру.

 

 

"Когда Труман пытается покинуть остров Сихэвэн с Мэрил, перед мостом стоит знак, на котором написано: «Ты уверен, что это хорошая идея?»"

 

"Здание, в котором Трумэн всегда разговаривает с близнецами, было построено поверх канализации. Это показывает, что здание было построено для шоу и не должно было быть функциональным. А ещё в верхней части рекламной доски есть камера"

 

"На ежедневной газете Сихэвэна указан номер выпуска — 10 765. И если перевести это в годы, то их количество будет соответствовать возрасту Трумана — 29 лет"

 

"Когда Труман начинает что-то подозревать, вы можете видеть сотрудника, который уже начал подыскивать себе новую работу через объявления в газете"

 

 

"По утрам Труман всегда слушает по радио классическую музыку. Причина заключается в том, что большинство классической музыки находится в свободном доступе, поэтому продюсерам не надо было покупать права на песни, чтобы использовать их на телевидении"

 

"Коронная фраза Трумана: «Доброе утро! И на всякий случай добрый день, добрый вечер и спокойной ночи.» Таким образом он приветствовал зрителей шоу, находящихся в разных часовых поясах по всему миру"

 

"Камеры можно найти буквально везде"

 

"*СПОЙЛЕР* В сцене на лодке, можно видеть отца Трумана, носящего кольцо с камерой, и Труман забирает его прежде, чем его отец утонул. Когда они снова встречаются, Труман отдаёт кольцо обратно. Вот почему продюсеры изо все сил пытались найти Трумана в конце фильма"

 

 

"На протяжении всего фильма Марлон пьёт с Труманом одно и то же пиво, и это же пиво продаётся в барах Трумана"

 

"Когда Труман впервые видит своего отца, он заканчивает погоню рядом с городскими арками, на которых есть надпись на латинском языке, которая означает: «Один за всех, и все за одного», что является описанием идеи фильма"

 

"В фильме есть сцена, в которой его жена весьма явно рекламирует кухонную утварь для зрителей"

 

"Когда Труман сидит на пляже, Луну освещает молния. Это показывает, что Луна гораздо ближе к нему, чем должна быть"

Не забудьте также глянуть 20 незаметных деталей в мультфильмах «История игрушек», которые вы скорее всего пропустили.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle