Поделись в соцсетях

20 позорных дыр в сюжетах фильмов и мультиков, которые прошли мимо вас незамеченными

Кино — лучший способ интересно провести время и при этом ничего не делать. Кроме того, во время просмотра фильмов можно узнать много нового, посмотреть на красивых людей и побывать там, где вы никогда не были. Но порой даже самые крутые и именитые картины, приносят нам неприятные сюрпризы в виде сюжетных проколов. Иногда это происходит по причине банальных недочётов, а иногда режиссёрам приходится идти на компромиссы, а потом увиливать от многочисленных вопросов фанатов, делая вид, как будто всё как надо. Мы собрали для вас 20 позорных дыр в сюжетах фильмов и мультиков, которые, скорее всего, прошли мимо вас незамеченными. Смотрите, просветляйтесь и делитесь своими находками в комментариях!

 

Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

1 31

«Карта Мародёров.. Разве Фред и Джордж не видели на карте, что Питер Петтигрю каждую ночь спит в одной постели с Роном?»

 

Знаки (2002)

2 32

«Мел Гибсон и Хоакин Феникс обнаруживают, что вода токсична для инопланетян.. но инопланетяне прекрасно ощущают себя при естественной влажности воздуха на планете, состоящей в основном из воды.»

 

Рапунцель: Запутанная история (2010)

3 33

«Весь мультфильм завязан на том, что в свой день рождения Рапунцель увидела летающие фонарики, но ведь матушка Готель просто могла соврать ей о том, что она родилась в другой день.»

 

Университет монстров (2013)

1 1

«В "Университете монстров" Майк и Салли знакомятся на первом курсе колледжа, но в "Корпорации монстров" они говорят о том, что дружат со школы.»

 

 

Русалочка (1989)

5 31

«Русалочка променяла рыбий хвост и голос на возможность выйти на сушу и закрутить роман с принцем Эриком. После этого у неё начинаются серьёзные проблемы с шарадами. Но почему она просто не взяла листок и не написала Эрику о том, что происходит? Ранее мы видели, как она пишет по-английски, когда она подписала контракт с Урсулой своим именем. Этот же вопрос фанаты задавали аниматорам на одном из мероприятий. В ответ аниматоры просто улыбнулись и сказали: "Следующий вопрос".»

 

Геркулес (1997)

6 29

«Аид, король подземного мира желает смерти Геркулесу. Для этого он посылает своих лучших приспешников, Боль и Панику, которые сообщают ему, что Геркулес мёртв. Аид верит им и забывает об этом на долгое время. Но, как мы знаем, приспешники ошиблись. Геркулес вырос и стал суперсильным. Но ведь Аид — царь подземного мира. Почему он просто не проверил, что Геркулес мёртв? Просто взять и осмотреться? Он живёт и работает там, куда уходят мертвые. Разве Геркулес не появился бы там внизу?»

 

Тихое место (2018)

7 19

«Вместо того, чтобы построить дом возле водопада (т.е. единственного места, где монстры-убийцы не могли бы их услышать), они жили на ферме, где абсолютно всё издаёт шум.»

 

День независимости (1996)

8 26

«О да, созданный человеком компьютерный вирус волшебным образом действует и на инопланетные технологии, потому что ведь именно так работают все компьютеры».

 

 

Один дома (1990)

2 1

«Мама Кевина не могла дозвониться до Кевина из Парижа, потому что телефонные линии были отключены, однако Кевин каким-то образом смог позвонить и заказать себе пиццу.»

 

Красавица и чудовище (1991)

10 23

«Чудовище был принцем, что означает, что он был высокообразованным, так почему Белль учила его читать?»

 

История игрушек (1995)

3 2

«В самом начале мультфильма Базз был полностью уверен, что он настоящий космический рейнджер. Почему же он тогда придерживался стандартных правил игрушек, т.е. притворялся мертвым" когда в комнате находился человек?»

 

Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001)

12 21

«В центре сюжета лежит миссия Лары Крофт по защите мира от Иллюминатов, которые планируют использовать артефакт под названием Треугольник Света во время солнечного затмения, чтобы завершить Парад планет. Треугольник разделен на две части, и после получения первой из них в Камбодже Крофт отправляется в другое опасное путешествие, чтобы найти вторую часть в Сибири. Проблема в том, что Треугольник не может работать без одной половины, поэтому всё, что нужно было сделать Ларе — это уничтожить половину, которая уже была у неё.»

 

 

Матрица (1999)

13 20

«В "Матрице" много правил. Одним из самых важных является то, что каждому, кто подключается к Матрице, нужен кто-то, чтобы подключить его, убедиться, что с ним все в порядке, и вернуть его обратно в реальный мир. Разобрались? Хорошо. А теперь забудьте об этом. Сайфер (Джо Пантолиано) посещает злого агента Смита (Хьюго Уивинг) в Матрице, чтобы предать свою команду. И все это он делает в одиночку! Хотя мы только что убедились, что в одиночку этого не сделать! Как? Некоторые фанаты настаивают на том, что он создал свой собственный код, чтобы обойти это правило.»

 

Человек-муравей (2015)

14 19

«Супергерой Пола Радда может уменьшиться до размеров муравья и обратно. Но есть правило, о котором часто упоминается: его масса не меняется. Когда он становится крошечным, то он весит так же, как обычно. Если брать это во внимание, то муравьи просто не смогли бы поднять Человека-муравья, потому что это невозможно. Он также не мог бы красться по вентиляционным трубам, потому что его весь мгновенно бы обрушил их. А в фильме "Первый мститель: Противостояние" его огромный рост не дал бы ему суперсилы.»

 

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды (2012)

4 2

«В фильме все сотрудники полиции Готэма оказались на месяцы в подземной ловушке, но когда они вышли, то волшебным образом оказались в чистой одежде и гладко выбриты.»

 

Назад в будущее (1985)

16 18

«Каким образом отец Марти не узнал в нём парня, который помог ему заполучить девушку его мечты, когда его сын вырос? Потом он даже не задумывался о том, что Марти выглядит подозрительно знакомым.»

 

 

Люди Икс III: Последняя битва (2006)

17 17

«В финале фильма Феникс Джин Грей буквально разрывает реальность на части и превращает людей в ничто. Росомаха пробивается к своей возлюбленной, ценой содранной кожи с его адамантиевого скелета. Его тело уничтожается, но не его штаны. Кажется, они сделаны из чего-то даже более прочного, чем адамантий.»

 

Гремлины (1984)

18 16

«У гремлинов есть три правила обращения с этими существами: не помещайте их на солнечный свет, не кладите их в воду и не кормите их после полуночи. Если вы сделаете что-либо из этого, то вы рискуете превратить очаровашек в разрушительных, кровожадных существ. Достаточно просто, правда? Давайте взглянем поближе.. "Не кормить после полуночи". Технически, после полуночи — это всегда. И вместе с этим одновременно до полуночи. 12:01 - это одна минута после полуночи и 23 часа 59 минут до следующей полуночи." Полночь — единственное время, когда их можно кормить?»

 

Красавица и чудовище (1991)

19 14

«Когда вначале мультфильма Белль поет овечке, нам отчётливо показывают книгу, которую она только что достала из библиотеки. Мы видим страницу, которую целиком занимает большая картинка. Позже Гастон спрашивает Белль: "Как ты это читаешь? Здесь же нет картинок!"»

 

Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

20 12

«В третьем приключении Гарри Поттера, банда волшебников использует устройство для путешествий во времени под названием Маховик времени, чтобы вернуться назад и спасти Сириуса Блэка (Гэри Олдман), Клювокрыла и самого Гарри (Дэниел Рэдклифф) из лап злых дементоров. Это очень круто! А ещё это потенциальное убийство франшизы! Почему бы не использовать Маховик времени для каждого приключения, в котором они когда-либо участвовали? Вообще, почему бы не вернуться и не предотвратить убийство родителей Гарри Волан-де-Мортом? Фанаты Гарри Поттера это оправдывают, но в фильмах даже нет никаких попыток это объяснить.»

Не забудьте также взглянуть на 20+ полезных советов, которые могут казаться глупым бредом, пока сам их не попробуешь.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle