Поделись в соцсетях

20 «глупых» лайфхаков, которые реально работают и могут сделать вашу жизнь лучше

Зачастую самый действенные советы оказываются самыми простыми, потому что всё гениальное — просто! Дело в том, что если это сложно, то что тогда в этом гениального? Даже на первый взгляд глупые вещи могут быть гениальными, если они реально работают. Недавно на Reddit пользователь NecessaryPrudence попросил людей рассказать о «глупых вещах, которые реально работают», и, к счастью, людям было чем с ним поделиться. Мы перевели для вас 20 неожиданных, но действенных лайвхаков, и все они ждут вас далее.

 

«Отойдите как минимум на год от сферы технологий и видеоигр. А лучше на два. Это позволит вам сэкономить грёбанную кучу денег»

1 141

DFSdog

 

«Я работаю в больнице, и перед тем, как начать делать что-то пугающее, я говорю детям, что они не должны смеяться, что бы не происходило»

2 138

_A_ioi_

 

«Если вы хотите понравиться тому, кого вы плохо знаете, то попросите его о небольшой услуге»

3 139

«Когда в офисе появляются новые коллеги, я стараюсь просить их о чём-то мелком, например, одолжить степлер или поделиться мнением о том, над чем я работаю.»

«После этого они начинают чувствовать, что могут попросить меня о чем-то в следующий раз, когда им понадобится помощь. Таким образом я обманом заставляю их думать, что я хороший человек. Не знаю, почему это работает, но это так.»

flyting1881

 

«Я много лет работаю в сфере психического здоровья. Огромное количество людей говорят мне, что я хороший слушатель... просто потому, что я затыкаюсь и позволяю им говорить»

5 139

«Хоть это не похоже на суперсовет, но подавляющее большинство людей просто хотят, чтобы их услышали. Слишком много терапевтов и медработников не знают, как вести себя тихо и перестать любить звук собственного голоса.»

DeadSharkEyes

 

 

«Чувствуете усталость, головную боль, мышечные спазмы? Попейте воды. Поразительно, сколько людей ходят в состоянии обезвоживания. Вода — удивительная жидкость, решающая множество проблем»

6 132

GreenSalsa96

 

«Лично я составляю список из 3-4 дел, которые просто ошеломляюще просты. Я выполняю их, вычёркиваю и чувствую себя продуктивным и замотивированным на выполнение более сложных задач»

7 126

boyvsfood2

 

«Если вам кажется, что вас кто-то преследует, то ведите себя как можно глупее и безумнее. Это глупо, но обычно этого достаточно, чтобы напугать человека, тем самым заставив его оставить вас в покое»

19 82

Zedfourkay

 

«Моя тетя кладет дорогие украшения в кошелёк на молнии, а дешевые украшения — в шкатулки»

20 70

«В прошлом у нее украли много драгоценностей. Но в последний раз у нее украли только дешевые вещи.»

tminor787

 

 

«Принимайте душ для лечения любого недуга. Совет моей мамы. Болит голова? Прими душ. Тревожность? Прими душ с лавандой. Простудились? Примите душ с эфирными маслами»

8 121

«Это не панацея, но я гарантирую, что это всегда заставляет меня чувствовать себя лучше.»

essenkay

 

«Посоветуйте своим маленьким детям убрать свою комнату — это гарантированный способ заставить их провести день, играя со своими игрушками»

9 120

skulltvhat

 

«Наносите дезинфицирующее средство для рук на укусы насекомых. Это очень приятно, и действует лучше, чем любой спрей от зуда»

10 117

stoneyevora

 

«Из-за депрессии мне сложно начинать что-либо делать, но я знаю, что если я установлю таймер или дам себе время, чтобы прийти в себя, то я все сделаю»

11 114

«Это срабатывает примерно в 85% случаев, но это огромный скачок по сравнению с тем, что было несколько месяцев назад, когда я просто забивал на работу по дому.»

HouseFanatic64

 

 

«Если вы думаете, что в толпе за вами кто-то наблюдает — зевайте. Если этот кто-то тоже начнёт зевать, то он смотрит на вас. Зевота заразительна!»

12 114

colmatrix33

 

«Улыбайтесь, когда говорите по телефону, так вы будете звучать намного счастливее, чем есть на самом деле»

13 111

worrymon

 

«Хорошо одевайтесь на работе»

14 110

«Вы можете быть прекрасным работником, но люди действительно судят о вас по тому, как вы выглядите. Под "хорошо" я имею в виду аккуратный и профессиональный внешний вид. Это касается как белых, так и к синих воротничков. Я работал с обоими.»

lefouilly

 

«Ешьте из тарелки меньшего размера. Это трюк помог мне сбросить 35 кг»

18 95

jimvv36

 

 

«Помойте руки с кремом для бритья, чтобы убрать запах рыбы, лука или любой другой неприятный запах»

15 111

Rednecknrusty

 

«Просмотр фильмов, которые вы уже видели, поможет вам быстрее заснуть»

16 102

gemini88mill

 

«Выражение лица влияет на ваше настроение»

17 98

«Простая симуляция улыбки может улучшить ваше настроение. В то же время прищуривание от солнечного света может наоборот испортить настрой. Так что проводите больше времени улыбаясь и носите солнцезащитные очки.»

dudius7

И ещё 12 простых, но эффективных лайфхаков от пользователей, которые должен знать каждый.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle