Поделись в соцсетях

У журналистки нашли рак после того, как зритель заметил у неё странную шишку на шее

После этой истории вам будет трудно не верить в ангелов-хранителей, потому как она действительно невероятная. В прошлом месяце репортер новостного телеканала WFLA News Channel 8 Виктория Прайс получила электронное письмо от одного из внимательных телезрителей, который заметил нечто странное на её шее во время просмотра выпуска новостей. Дело в том, что в своей жизни этот телезритель уже столкнулся с раком и заметил похожие симптомы у Виктории. Он посоветовал журналистке сходить к врачу, чтобы проверить подозрительную шишку на её шее. К сожалению, обследование показало, что у Виктории рак щитовидной железы. На этой неделе Виктории удалили опухоль.

 

Корреспондент новостного телеканала штата Флорида Виктория Прайс недавно поделилась своей невероятной историей в Твиттере

 

Через неделю после получения письма Виктория обратилась к врачу

У неё взяли анализ крови и сделали УЗИ. Результаты насторожили лечащего врача Виктории, и он направил её к эндокринологу. Позже ей сообщили, что у неё рак щитовидной железы, который уже распространился на лимфатические узлы.

 

Электронное письмо, которое получила Виктория от внимательного телезрителя

 

 

После начала пандемии, мне, как журналистке, даже некогда было присесть"

"Бесконечные обновления в бесконечном цикле новостей. Я приспосабливалась к удалённой работе, а в моём случае, я также брала на себя роль следователя. Мы освещали самую важную историю о здоровье за столетие, но мои мысли далеки от моего собственного здоровья", — написала Виктория в своём посте в Твиттере.

"Пока в прошлом месяце женщина не прислала мне письмо по эл. почте. Она заметила шишку на моей шее. Она сказала, что это напомнило ей её собственную шишку. У неё был рак. Как оказалось, у меня тоже", — продолжила она.

 

"Если бы я не получила это письмо, я бы никогда не обратилась к своему врачу"

"Из-за COVID-19 возникли некоторые задержки с обследованиями, но в этот понедельник мне наконец предстоит пройти через операцию по удалению опухоли в моей щитовидной железе и нескольких близлежащих лимфатических узлов. Доктор говорит, что рак распространяется, но не слишком сильно, и мы надеемся, что это будет моей первой и последней операцией", — написала журналистка.

"Если бы я не получила это письмо, я бы никогда не обратилась к своему врачу. Рак продолжал бы распространяться. Это страшная и подавляющая мысль. Я всегда буду благодарна женщине, которая не поленилась и написала письмо мне, совершенно незнакомому человеку. Она не была обязана, но она всё равно сделала это", — добавила она.

 

В ответе одному из пользователей Виктория опубликовала скриншот, на котором шишку видно чуть лучше

После постановки диагноза 28-летняя Виктория отправила электронное письмо телезрителю, чтобы сказать ей спасибо, но в последующие несколько дней ответ она так и не получила.

"Если вы читаете это, то не чувствуйте себя обязанной отвечать на него. Вы уже сделали гораздо больше, чем можете себе представить", — написала Виктория.

 

Вскоре женщина ответила Виктории и прислала ей свой номер, чтобы журналистка могла позвонить ей, как только восстановится после операции

Вероятность развития рака щитовидной железы у женщин в три раза выше, чем у мужчин. Коварность этого вида рака заключается в том, что на ранних стадиях человек может вообще не замечать никаких симптомов. Человек может начать чувствовать боль в шее и горле, и также испытывать трудности с глотанием, пением и кашлем только после того, как опухоль начнёт расти.

Виктория призывает всех, кто подозревает, что у них может быть необычное увеличение на шее, не стесняться и отправляться на обследование к врачу.

С тех пор Виктория получила множество сообщений со словами поддержки. Одни желали ей скорейшего выздоровления, а те, кто тоже столкнулся с проблемой рака, предлагали свою помощь.

А эта женщина написала трогающее до слёз письмо своему папе с синдромом Дауна к его 50-летию.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle